Logos der Akkreditierungsstellen AACSB und FIBAA
A | A | A

Short Facts

Akademischer Grad:Bachelor of Arts in Business / BA oder B.A.,
Die Führung des akademischen Grades in Verbindung mit dem Zusatz „MCI“ ist gestattet.

Dauer:6 Semester inkl. Bachelorarbeiten und Abschlussprüfung
Nächster Studienstart:Herbst 2017
Bewerbung: laufend
Sprache:Deutsch
Master Studiengang:Management, Communication & ITConnect with MCIT:

Team

FH-Prof. Dr.
Peter J. Mirski
Leiter Department & Studiengänge
+43 512 2070 - 3500
peter.mirski@mci.edu
Lebenslauf
Mag.
Emanuel Aichner
Assistent & Wissenschaftlicher Mitarbeiter
+43 512 2070 - 3530
emanuel.aichner@mci.edu
FH-Prof. Dr.
Reinhard Bernsteiner
FH-Professor
+43 512 2070 - 3532
reinhard.bernsteiner@mci.edu
Lebenslauf
Thomas Dilger, MA, BA
Lektor
+43 512 2070 - 3537
thomas.dilger@mci.edu
Lebenslauf
Bsc
Michal Gajdos
Administration
+43 512 2070 - 3500
michal.gajdos@mci.edu
Mag.
Aleksander Groth
Lektor
+43 512 2070 - 3523
aleksander.groth@mci.edu
Lebenslauf
Dipl.-Ing. (FH)
Kristian Hasenjäger
Lektor
+43 512 2070 - 3531
kristian.hasenjaeger@mci.edu
Lebenslauf
FH-Prof. Dr.
Dietmar Kilian
FH-Professor
+43 512 2070 - 3533
dietmar.kilian@mci.edu
Lebenslauf
Carina Kollmitzer
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3522
carina.kollmitzer@mci.edu
Samantha Kowarik, BA
Office Management
+43 512 2070 - 3504
samantha.kowarik@mci.edu
Elisabeth Kranebitter
Office Management
+43 512 2070 - 3502
elisabeth.kranebitter@mci.edu
Clint Leahr, BA
Hochschullektor
+43 512 2070 - 3534
clint.leahr@mci.edu
Lebenslauf
Sabine Lohfeyer
Office Management
+43 512 2070 - 3503
sabine.lohfeyer@mci.edu
Marianne Prast, BA MSc
Projektmitarbeiterin
+43 512 2070 - 3526
marianne.prast@mci.edu
Mag.
Iris Schirmer, MES
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3520
iris.schirmer@mci.edu
Dr.
Stephan Schlögl
Lektor
+43 512 2070 - 3535
stephan.schloegl@mci.edu
Lebenslauf
Mag. (FH)
Teresa Spieß
Assistentin & Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+43 512 2070 - 3525
teresa.spiess@mci.edu
Lebenslauf
Nicole Tschuggmall, MSc
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3521
nicole.tschuggmall@mci.edu
Lebenslauf
Anna Waldner
Dzt. Karenz
+43 512 2070 - 3504
anna.waldner@mci.edu
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen