Logos der Akkreditierungsstellen AACSB und FIBAA
A | A | A

Short Facts

Akademischer Grad:Bachelor of Arts in Business / BA oder B.A.
Die Führung des akademischen Grades in Verbindung mit dem Zusatz „MCI“ ist gestattet.

Dauer:6 Semester inkl. Bachelorarbeiten und Abschlussprüfung
Voraussetzungen:Hochschulreife oder einschlägige berufliche Qualifikation mit Zusatzprüfungen
Nächster Studienstart:Herbst 2017
Bewerbung: laufend
Sprache:Deutsch

Team

FH-Prof. Dr.
Siegfried Walch
Leiter Department & Studiengänge
+43 512 2070 - 3700
siegfried.walch@mci.edu
Lebenslauf
Mag.
Jolanda Baur
Assistentin & Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+43 512 2070 - 3725
jolanda.baur@mci.edu
Lebenslauf
Dr.
Armin Fidler, MD, MPH, MSc
Lektor
+43 512 2070 -
armin.fidler@mci.edu
Johanna Kostenzer, BA MA
Wissenschaftliche Mitarbeiterin & Lektorin
+43 512 2070 - 3729
johanna.kostenzer@mci.edu
Lebenslauf
Mag. (FH)
Claudia Líneas
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3727
claudia.lineas@mci.edu
FH-Prof. Dr.
Nils Mevenkamp
Hochschullektor & Fachbereichsleiter
+43 512 2070 - 3732
nils.mevenkamp@mci.edu
Lebenslauf
Rosi Novarlic
Office Management
+43 512 2070 - 3702
rosi.novarlic@mci.edu
Janine Prokesch, BSc
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3721
janine.prokesch@mci.edu
Sara Repo, MA Bakk. Komm.
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3728
sara.repo@mci.edu
Iryna Rombak, MA
Assistentin & Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+43 512 2070 - 3723
iryna.rombak@mci.edu
Lebenslauf
Lena Stern
Office Management
+43 512 2070 - 3701
lena.stern@mci.edu
Mag.
Ute Tat, Ph.D.
Lektorin
+43 512 2070 - 3733
ute.tat@mci.edu
Lebenslauf
Marlies Walter
Office Management
+43 512 2070 - 3703
marlies.walter@mci.edu
Mag.
Renate Windbichler, MIM
Assistentin & Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+43 512 2070 - 3724
renate.windbichler@mci.edu
Lebenslauf
FH-Prof. Dr.
Natascha Zeitel-Bank
Hochschullektorin
+43 512 2070 - 3722
natascha.zeitel-bank@mci.edu
Lebenslauf