A | A | A

Short Facts

Akademischer Grad:Bachelor of Science in Engineering / BSc oder B.Sc.
Die Führung des akademischen Grades ist in Verbindung mit dem Zusatz „MCI“ gestattet (BMWF-52.330/0195-I/6/2013)

Dauer:6 Semester inkl. Bachelorarbeiten und Abschlussprüfung
Voraussetzungen:Hochschulreife oder einschlägige berufliche Qualifikation mit Zusatzprüfungen
Studienbeginn:Herbst 2014

Team

FH-Prof. Dr.
Christoph Griesbeck
Leiter Department & Studiengänge
+43 512 2070 - 3831
christoph.griesbeck@mci.edu
Lebenslauf
Katharina-Anna Bauhofer
Office Management
+43 512 2070 - 3802
katharina-anna.bauhofer@mci.edu
Bianca Gabl-Focke
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3828
bianca.gabl@mci.edu
Mag.
Christina Hackhofer
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3822
christina.hackhofer@mci.edu
Dipl.-Ing. Dr.
Sonja Hirschl
Wissenschaftliche Mitarbeiterin & Lektorin
+43 512 2070 - 3225
sonja.hirschl@mci.edu
Lebenslauf
Anna Kirchmayr, BSc, MSc
Dissertantin
+43 512 2070 - 3824
anna.kirchmayr@mci.edu
Lebenslauf
Mag.
Carmen Nußbaumer, Ph.D.
Dzt. Karenz
+43 512 2070 - 3837
Carmen.Nussbaumer@mci.edu
Lebenslauf
Sebastian Perkams, BSc, MSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
+43 512 2070 - 3224
sebastian.perkams@mci.edu
Lebenslauf
Bettina Rainer, BSc MSc
Dissertantin
+43 512 2070 - 3853
bettina.rainer@mci.edu
Mag.
Claudia Ralser, Bakk.
Laboringenieur
+43 512 2070 - 3842
claudia.ralser@mci.edu
Dr.
Alexander Trockenbacher
Hochschullektor
+43 512 2070 - 3838
alexander.trockenbacher@mci.edu
Lebenslauf