Logos der Akkreditierungsstellen AACSB und FIBAA
A | A | A

Short Facts

Akademischer Grad:Bachelor of Arts in Business / BA oder B.A.
Die Führung des akademischen Grades in Verbindung mit dem Zusatz „MCI“ ist gestattet.

Dauer:6 Semester inkl. Bachelorarbeiten und Abschlussprüfung
Voraussetzungen:Hochschulreife oder einschlägige berufliche Qualifikation mit Zusatzprüfungen
Nächster Studienstart:7. September 2017
Bewerbung: laufend
Sprache:Deutsch

Team

FH-Prof. Dr.
Jürgen-Matthias Seeler
Leiter Department & Studiengänge
+43 512 2070 - 4200
matthias.seeler@mci.edu
Lebenslauf
Mag.
Christiane Altendorfer, Bakk. Phil.
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 4226
christiane.altendorfer@mci.edu
Mag.
Anja Fuchs, BA
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 4224
anja.fuchs@mci.edu
Lisa Hangl
Office Management
+43 512 2070 - 4201
lisa.hangl@mci.edu
Katharina Mitterbacher
Office Management
+43 512 2070 - 4202
katharina.mitterbacher@mci.edu
Juliana Pattermann, BA MA
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 4223
juliana.pattermann@mci.edu
Lebenslauf
FH-Prof. Dr.
Karin Sixl-Daniell
Hochschullektorin
+43 512 2070 - 4231
karin.sixl@mci.edu
Lebenslauf
FH-Prof. Priv. Doz. Dr. MMag.
Thomas Stöckl
Lektor
+43 512 2070 - 4232
thomas.stoeckl@mci.edu
Lebenslauf
Mag. iur.
Julia Waldegger, BA
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 4225
julia.waldegger@mci.edu
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen