A | A | A

Short Facts

Akademischer Grad:Bachelor of Science in Engineering / BSc oder B.Sc.
Die Führung des akademischen Grades in Verbindung mit dem Zusatz „MCI“ ist gestattet.

Dauer:6 Semester inkl. Bachelorarbeiten und Abschlussprüfung
Voraussetzungen:Hochschulreife oder einschlägige berufliche Qualifikation mit Zusatzprüfungen
Nächster Studienstart:Herbst 2017
Bewerbung: laufend
Sprache:Deutsch

Team

DI Dr.
Andreas Mehrle
Leiter Department & Studiengänge
+43 512 2070 - 3900
andreas.mehrle@mci.edu
Lebenslauf
Dr. techn.
Franz-Josef Falkner
Lektor
+43 512 2070 - 3935
franz-josef.falkner@mci.edu
Mariagloria Goggi
Office Management
+43 512 2070 - 3903
mariagloria.goggi@mci.edu
Mag.
Sandra Hechenblaikner
Dzt. Karenz
+43 512 2070 - 3923
sandra.hechenblaikner@mci.edu
Bernhard Hollaus, M.Sc.
Lektor
+43 512 2070 - 3934
bernhard.hollaus@mci.edu
Stephan Jäkel
Laboringenieur
+43 512 2070 - 3941
stephan.jaekel@mci.edu
Yeongmi Kim, PhD
Lektorin
+43 512 2070 - 3933
yeongmi.kim@mci.edu
Lebenslauf
Andreas Lösch, BSc, MSc
Projektmitarbeiter Emerging Applications Lab
+43 512 2070 -
andreas.loesch@mci.edu
Lebenslauf
MMag.
Claudia Mair
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3922
claudia.mair@mci.edu
Andreas Mark, BSc, MSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
+43 512 2070 - 3926
andreas.mark@mci.edu
Benjamin Massow, BSc, MSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
+43 512 2070 - 3924
benjamin.massow@mci.edu
Lebenslauf
Katrin Rappold
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3923
katrin.rappold@mci.edu
Dr.-Ing.
Sebastian Repetzki
Hochschullektor
+43 512 2070 - 3932
sebastian.repetzki@mci.edu
Lebenslauf
Ing.
Stefan Schneider
Laborassistent
+43 512 2070 - 3942
stefan.schneider@mci.edu
Magdalena Stadler
Infodesk & Administration
+43 512 2070 - 3900
magdalena.stadler@mci.edu
Janine Stranz
Office Management
+43 512 2070 - 3902
janine.stranz@mci.edu
Gerald Streng, BSc, MSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
+43 512 2070 - 3925
gerald.streng@mci.edu
Lebenslauf
Ing.
Ronald Stärz, BSc
Hochschullektor
+43 512 2070 - 3931
ronald.staerz@mci.edu
Lebenslauf
Ljerka Vasic
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 3921
ljerka.vasic@mci.edu
Ameli Ács
Office Management
+43 512 2070 - 3901
ameli.acs@mci.edu