A | A | A

Short Facts

Akademischer Grad:Master of Science in Engineering / MSc oder M.Sc.
Die Führung des akademischen Grades in Verbindung mit dem Zusatz „MCI“ ist gestattet.

Dauer:4 Semester inkl. Masterarbeit und Abschlussprüfung
Voraussetzungen:Bachelor- oder gleichwertiger Bildungsabschluss im ingenieurwissenschaftlich-technischen oder naturwissenschaftlich-technischen Bereich
Nächster Studienstart:Herbst 2017
Bewerbung: laufend
Sprache:Deutsch

Team

FH-Prof. Dr.-Ing.
Gerhard Hillmer, MSc
Leiter Department & Studiengänge
+43 512 2070 - 4100
gerhard.hillmer@mci.edu
Lebenslauf
Carina Fink, BA
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 4122
carina.fink@mci.edu
Mag.
Nina Grießer
Assistenz & Projektmanagement
+43 512 2070 - 4102
nina.griesser@mci.edu
Bettina Hörtnagl
Dzt. Karenz
+43 512 2070 - 4104
bettina.hoertnagl@mci.edu
Mag.
Anita Klotz
Assistentin & Wissenschaftliche Mitarbeiterin
+43 512 2070 - 4151
anita.klotz@mci.edu
Lebenslauf
Dipl.-Ing. (FH)
Tobias Kofler
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
+43 512 2070 - 4152
tobias.kofler@mci.edu
Lebenslauf
FH-Prof. DI Dr.-Ing.
Michael Kraxner
Leitung Forschung, Entwicklung & Technologietransfer
+43 512 2070 - 1811
michael.kraxner@mci.edu
Lebenslauf
Christian Mayerl, BSc, MSc
Laboringenieur
+43 512 2070 - 4141
christian.mayerl@mci.edu
Lebenslauf
FH-Prof. DDipl.-Ing. Dr.techn.
Lukas Möltner
Hochschullektor & Fachbereichsleiter General Engineering / Verfahrenstechnik
+43 512 2070 - 4132
lukas.moeltner@mci.edu
Lebenslauf
Martin Pillei, BSc MSc
Lektor
+43 512 2070 - 4133
martin.pillei@mci.edu
Lebenslauf
Dr. DI
Thomas Rettenwander
Lektor
+43 512 2070 - 4131
thomas.rettenwander@mci.edu
Sabine Weißbriacher
Office Management
+43 512 2070 - 4103
sabine.weissbriacher@mci.edu